Шоколадная колбаска из печенья, какао и маслом

Шоколадная колбаска из печенья, какао и маслом рецепт
Шоколадная колбаска из печенья, какао и маслом сливочным рецепт. Любимый десерт из детства🤗 А самое приятное, что здесь всё так просто и так быстро! Смешал ингредиенты, отправил в морозилку и готово🙌🏻 Многие по-разному готовят сладкую колбаску и ингредиенты можно здесь менять на свой вкус - я расскажу, как готовила этот десерт моя мама❤️ ❗️Единственное пожелание: выбирайте самое хорошее и вкусное масло - от этого напрямую будет зависеть вкус и текстура самой колбаски 📸 Очень долго думала, как бы красиво и интересно снять этот не очень фотогеничный десерт... И тут я вспомнила про стол и стульчик, которые красила ко дню рождения Мишани🙌🏻 По-моему, получилось очень атмосферно и по-весеннему🌿 Какой кадр вам нравится больше?... .

Ингредиенты

1. Печенье песочное - 300 гр
2. Масло сливочное (82,5%) - 180 гр
3. Какао - 2 ст.л
4. Орехи (миндаль) - 60 гр
5. Сахар - 2 ст.л
6. Сахарная пудра для подачи

Как приготовить Шоколадная колбаска из печенья, какао и маслом рецепт пошагово

1. Печенье растолочь в ступке/блендере или пакете с помощью скалки, таким образом, чтобы оставались и крупные кусочки. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде и измельчить до состояния мелкой крошки. Сливочное масло смешать с орехами, печеньем, какао и сахаром так, чтобы все ингредиенты соединились в однородную массу.
2. Масло должно быть мягкое, для этого нужно заранее достать его из холодильника. Переложить полученную шоколадную массу на пищевую плёнку и сформировать две небольшие колбаски. Убрать в морозильную камеру до полного застывания (часа на 2-3).
3. Перед тем, как подавать десерт, нужно немного разморозить его в холодильнике, иначе кусочки будут ломаться при разрезании. Обвалять колбаску со всех сторон в сахарной пудре, разрезать на порционные кусочки и подавать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадная колбаска из печенья, какао и маслом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023