Шоколадная колбаска из печенья и какао

Шоколадная колбаска из печенья и какао рецепт
Шоколадная колбаска из печенья и какао. Сегодня я приготовлю сладкий десерт. Он понравится не только детям, но и взрослым. Это - сладкая колбаска. .

Ингредиенты

- 350-400 г печенья "к чаю"
- 1 стакан сахара или фруктозы,
- 1 яйцо,
- 3 ст.ложки какао,
- 200 г сливочного масла,
- 3 ст.ложки воды,

Как приготовить Шоколадная колбаска из печенья и какао рецепт пошагово

1. В кастрюле растопим сливочное масло. Включаем нагрев. Самый маленький огонь. Потихонечку, помешивая, растапливаем сливочное масло. Масло растопилось. Добавляем 1 стакан сахара. Берём ложку. 3 столовые ложки воды. Три Какао. Тоже 3 столовые ложки. Всё хорошо перемешиваем. До однородной массы. Чтобы сахар растворился. Сахар полностью растворился. Даже закипел. Отключаем огонь и оставляем остывать. Шоколадная масса остыла. Её можно и так съесть. Но мы этого делать не будем. Добавляем сюда яйцо. Хорошо перемешиваем. Теперь слегка нагреем, постоянно помешивая. На среднем огне. Шоколадная масса подогрелась. Можно отключать. Из такой массы колбаску не сделать.
2. Теперь займёмся печеньем. Составляющим. Берём мельницу. Ломаем печенье. Кладём его в мельницу. Достаточно. Закрываем. Берём миксер. Насадка здесь не нужна. Нож есть в мельнице. Перемалываем печенье. Достаточно. Открываем. Пересыпаем в шоколадную массу. Получилась густая масса. Хорошо, что попадаются небольшие кусочки печенья. У меня есть немного кедровых орешков. Горсточка. Я их тоже сюда добавлю. Орешки не помешают. С ними даже вкуснее. Перемешиваем. Масса густая и достаточно тяжело перемешивается. Всё. Что дальше делаем? Берём фольгу. Отрезаем кусочек. Этого будет достаточно. Берём ложку. Выкладываем сюда вкусную шоколадную массу.
3. Думаю, у меня получится 2 небольшие колбаски. Выкатываем. В колбаске есть масло, поэтому она не прилипает, а формируется хорошо. Вытягиваем. Так будет достаточно. Теперь я её закручиваю. Хвостики залепляем. Убираем в холод. До полного остывания. Колбаска должна застыть. Шоколадная колбаска застыла. Можно её раскрывать. Будем снимать пробу. Главное найти, где тут край. Фольга хорошо прилипла. Нашла. Будем пробовать? Сначала я попробую. Давай! Вкусно! Вкусно? М-м-м... Приятного всем аппетита, а мы будем кушать :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадная колбаска из печенья и какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023