Шоколадная колбаска салями из печенья, какао и орехов

Шоколадная колбаска салями из печенья, какао и орехов рецепт
Классическая шоколадная колбаска салями рецепт из печенья, какао и орехов. Кто-то при одном виде вспомнит вкус детства, а кто-то попробовав первый раз, удивится тому, насколько это просто и в то же время вкусно. Шоколадная колбаса. Я отношусь ко второй категории граждан и если честно, ничего особенно от этой колбасы не ждала. И потому пробовать не торопилась. Так вот я в восторге! В полном восторге! Это ооочень вкусно, шоколадно, сбалансированно по хрустящести/мягкости и самое главное элементарно готовится. Кусочек из холодильника к утреннему кофе дарит +100 к хорошему настроению и рабоспособности)). .

Ингредиенты

На 2 колбаски по 200 г

Песочное печенье (рецепт в карусели)— 150 г
Орех грецкий — 60 г
Какао-порошок — 20 г
Сахар — 75 г
Молоко — 25 г
Масло сливочное 82,5% — 100 г

Как приготовить Шоколадная колбаска салями из печенья, какао и орехов рецепт пошагово

1. Можно использовать покупное печенье «Юбилейное» и такого рода, но я рекомендую приготовить домашнее печенье, тк с ним вкуснее всего. Рецепт печенья в карусели. Половину печенья измельчить в крошку, остальное наломать на мелкие кусочки. Орехи порубить ножом на кусочки среднего размера.
2. Соединить в миске кусочки и крошку печенья и орехи. В сотейнике соединить сахар, какао и молоко. На слабом огне довести до кипения. Снять с огня, немного остудить и добавить масло, нарезанное кубиками. Тщательно перемешать массу, до полного растворения масла. В несколько этапов добавить в шоколадную массу печенье с орехами. Каждый раз перемешивать лопаткой.
3. В итоге должна получиться достаточно густая масса. На стол постелить пищевую плёнку. Разделить массу на 2 равные части. Одну часть выложить на плёнку. Завернуть, придавая форму колбаски. Убрать в холодильник. Повторить со второй частью массы. Хранить в холодильнике. Приятного аппетита.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023