Домашняя шоколадная колбаса из печенья и орехов

Домашняя шоколадная колбаса из печенья и орехов рецепт
Как сделать домашнюю шоколадную колбасу из печенья и орехов рецепт. Вспомнив на днях об этом простом и очень вкусном десерте из нашего детства, решила долго не размышлять, а сразу приготовить и порадовать мужа. И не прогадала ☕️☕️☕️ ⠀ И вот уж точно бы никогда не подумала, что этим десертом еще можно было кого-то удивить - после вчерашней фотографии в сториз всем захотелось его приготовить♥️ ⠀ С рецептом тоже решила долго не затягивать и приготовить вместе с вами этот чудо-десерт, который знают абсолютно все - ШОКОЛАДНУЮ КОЛБАСУ, уже сегодня! ⠀ А если вы ни разу его не пробовали, то попробовав впервые удивитесь, насколько это просто, ооочень вкусно, шоколадно, в меру хрустяще и самое главное - элементарно готовится. ⠀ Обещаю, что кусочек к утреннему кофе этой шоколадной колбасы подарит вам +100 (если не больше😊) к вашему хорошему настроению! .

Ингредиенты

200 гр темного шоколада
150 гр сливок 33%
35 гр размягченного сливочного масла
200 гр песочного печенья (в моем варианте печенье «Юбилейное»)
50 гр орехов (у меня фисташки, но вкусно со всеми орехами - и с грецкими, и с фундуком)
сахарная пудра для обсыпки (по желанию)

Как приготовить Домашняя шоколадная колбаса из печенья и орехов рецепт пошагово

1. Шоколад и сливки нагреваем на водяной бане, пока шоколад полностью не растопится, и снимаем с огня. Добавляем сливочное масло и перемешиваем. Теперь ломаем печенье на небольшие кусочки и добавляем к шоколаду.
2. Сюда же всыпаем орехи (если вы используете грецкие или фундук, то их тоже надо немного измельчить, а вот фисташки дабавляем целиком) и перемешиваем.
3. Заворачиваем полученную массу в несколько слоев пищевой пленки, сформировав колбаску и отправляем в холодильник примерно на 5 часов. Достаем из пленки, обваливаем в сахарной пудре, нарезаем и ... радуем своих близких восппоминаниями из детства!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023