Шоколадная колбаска из печенья

Шоколадная колбаска из печенья рецепт
Как приготовить шоколадная колбаска из печенья рецепт в домашних условиях (без масла, яиц и сгущенки). .

Ингредиенты

300 г молочного (или тёмного шоколада 50%)
120 г сливок 33% жирности
250 г печенья
*часть печенья можно заменять на орешки, цукаты, сухофрукты, порезанные небольшими кусочками. Я взяла 200 г имбирного печенья и 50 г апельсиновых цукатов.

Как приготовить Шоколадная колбаска из печенья рецепт пошагово

1. Печенье порубить ножом некрупно (часть превратится в мелкую крошку, а часть останется маленькими кусочками). Лучше делать это именно ножом, а не блендером,т.к. в блендере оно перемалывается слишком сильно. Но не оставляйте слишком большие кусочки, они будут потом мешать резать "колбасу". Шоколад порубить ножом и растопить на водяной бане.
2. Сливки нагреть примерно до одинаковой с шоколадом температуры, соединить их и тщательно размешать венчиком. Добавить измельчённое печенье и цукаты, хорошо перемешать. Убрать эту массу на 30-50 мин. в холодильник, чтобы она стала гуще (время от времени доставать и перемешивать её).
3. Затем загустевшую массу выложить на пищевую плёнку и руками придать ей форму цилиндра, хорошо покатать по столу, чтобы он стал ровным и завязать концы плёнки. Убрать "колбасу" в холодильник на несколько часов до полного застывания. Затем развернуть и слегка обсыпать сахарной пудрой. Завернуть в бумагу и хранить в холодильнике.
Автор: @maria_dolcevita
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023