Шоколадный торт из печенья без выпечки с клубникой

Шоколадный торт из печенья без выпечки с клубникой рецепт
Как приготовить вкусный шоколадный торт из печенья без выпечки с клубникой рецепт. .

Ингредиенты

550 г шоколадных капель
2,5 стакана жирных сливок
30-32 шт. сдобного печенья
10 ягод клубники среднего размера, очищенной
170 г шоколадных капель
1 стакан жирных сливок
8 ягод клубники
Сублимированная клубника (по желанию)

Как приготовить Шоколадный торт из печенья без выпечки с клубникой рецепт пошагово

1. Готовим ганаш: Переложите шоколадные капли в миску. Нагрейте сливки в кастрюле, пока они не закипят. Залейте ими шоколад и оставьте на 1 минуту. Перемешайте. Дайте остыть, а затем застыть, поместив в холодильник, после чего взбейте миксером до пышности. Положите на столешницу двойной слой пищевой пленки.
2. Выложите 4 ряда по 3 печенья, чтобы получился прямоугольник. Добавьте сверху слой ганаша, равномерно распределив его по бисквитам. Сверху уложите еще один слой печенья, затем повторите со вторым слоем ганаша. Третий слой печенья выложите только по краям, цент оставьте свободным.
3. Смажьте ганашом, по центру распределите клубнику. Чтобы придать пирогу форму, осторожно приподнимите полиэтиленовую пленку с обеих сторон, приподнимая крайние ряды печенья. Остатками ганаша заполнив пустоты между клубникой и печеньем, а потом смажьте, как бы запечатав, сверху.
4. Поместите в холодильник для застывания. Нагрейте сливки и растворите в них шоколад. Дайте слегка застыть и полейте пирамиду. Лучше это сделать в два приема. Украсить клубникой и/или сублимированной клубникой.
Источник: tastemade.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023