Печенье курабье в домашних условиях

Печенье курабье в домашних условиях рецепт
Как приготовить Печенье курабье в домашних условиях рецепт. Доброе утро понедельника всем! Пусть он будет для вас продуктивным и не тяжёлым, разрушая все стереотипы. А я сегодня к вам с "солнечным" печеньком - КУРАБЬЕ. Это не ГОСТовский рецепт, он мне как-то не особо понравился, поэтому была в поисках других пропорций, температуры и времени выпечки. .

Ингредиенты

Масло сливочное - 180 г
Сахарная пудра - 90
Белок яйца - 30 г
Мука пшеничная - 230 г
Разрыхлитель - 3 г
Густой однородный джем для начинки (я брала абрикосовый).

Как приготовить Печенье курабье в домашних условиях рецепт пошагово

1. Масло достать заранее, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры и смягчилось, но не потекло. Белок тоже отмерить и оставить при комнатной температуре нагреваться минут 40-60. Смешать мягкое масло с сахарной пудрой и взбить миксером до пышности и посветления массы около 5 минут.
2. Затем добавить тёплый белок, соединить с маслом (оно не должно расслоиться), следом отправить муку с разрыхлителем и быстро перемешать до объединения. Тесто будет похоже на густой крем. Переложить тесто в плотный кондитерский мешок с насадкой "закрытая звезда" на 10-12 мм. Отсадить на пергамент небольшие печеньки.
3. Немного оставляйте места между ними, в духовке они станут шире. Смочить водой небольшую ложечку (или палец 😅) и сделать небольшое углубление в середине заготовок. Выложить туда немного джема. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 17-20 минут до лёгкой золотистости. Дать остыть и угощаться 😋.
Автор: @vitoxa
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023