Печенье Курабье бакинское по госту

Печенье Курабье бакинское по госту рецепт
Готовим простое и вкусное Печенье Курабье бакинское по госту рецепт в домашних условиях. Добрый день мои хорошие желаю всем в 2021 году здоровья, счастья и всего хорошего. Хочу поделиться легким рецептом вкусных домашних печенушек курабье. .

Ингредиенты

300 гр Мука
200 гр Сливочное масло мягкое
100 гр Сахарная пудра
1 яичный белок
цедра лимона

Для украшения
100 гр варенье густое или джем
½ ч.л. Крахмал лучше кукурузный

Как приготовить Печенье Курабье бакинское по госту рецепт пошагово

1. Первым делом нужно разогреть духовку до 220°С. Сливочное масло, размягченное, но не растопленное, тщательно смешать с сахарной пудрой. Вмешать один яичный белок тоже комнатной температуры, добавить цедру лимона, размешать и всыпать муку. Быстро замесить мягкое тесто.
2. Выложить тесто в кондитерский мешок с насадкой - многолучевая звезда. Противень застелить бумагой для выпечки и отсадить небольшие печенья. В центре каждого сделать пальцем небольшое углубление и положить чуть-чуть густого варенья или джема. Если варенье не очень густое, то можно загустить его половиной чайной ложки крахмала.
3. Выпекаем в разогретой до 170 *С духовке до золотистого цвета примерно 18-20 минут. Достать курабье из духовки, дать остыть и подать с молоком .... Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье Курабье бакинское по госту рецепт
Автор: @recepty_grechanki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023