Песочное печенье Курабье домашнее

Песочное печенье Курабье домашнее рецепт
Как сделать вкусное Песочное печенье Курабье домашнее рецепт. Вот оно - маслянисто-рассыпчатое с капелькой повидла в центре - печенье из нашего детства - курабье. Нам его покупали нечасто, и оно очень быстро заканчивалось 🤗. Чаще дома бывало простое кругленькое или квадратное с лимончиками 🍋🍋 Ну вот теперь можно и самим испечь 😉 А еще раньше у нас продавались конфеты Аксинья, большие такие. Внутри была начинка необычная, типа с измельчёнными орехами и цукатами, но это неточно. Они мне вначале не очень нравились, а когда я распробовала, эти конфеты пропали из магазинов 🤗🤗 Эх... А каких вам вкусняшек не хватает из детства? У меня в листе ожидания есть еще несколько старых рецептов 😉. .

Ингредиенты

20-22 штуки

160г муки
100г мягкого масла
40г сахар.лудры
1 белок
ванилин на кончике ножа
щепотка соли
1 ст.ложка густого повидла
1/2 ч.ложки крахмала

Как приготовить Песочное печенье Курабье домашнее рецепт пошагово

1. Масло смешать с пудрой до ее растворения. Добавить белок, смешать на низких оборотах миксера до однородности. Не взбивать. Добавить ванилин, соль и просеянную муку. Быстро вымесить мягкое тесто.
2. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой «открытая звезда». Противень покрыть тефлоновым ковриком и отсадить печенье размером 3-3,5 см. В центре каждого печенья сделать неглубокую вмятинку.
3. Смешать повидло с крахмалом и капнуть 2-3 капли в центр леченья. Испечь печенье в заранее разогретой до 220 градусов духовке в течение 10-12 минут.
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023