Печенье Курабье

Печенье Курабье рецепт
Готовим Печенье Курабье рецепт не по Госту. Это печенье взорвало мои сториз за последние несколько дней его приготовили десятки человек! Не думала, что курабье так популярно! Вы очень просили рецепт продублировать, поэтому решила написать его в ленте. ⠀ Всего 4 ингредиента - масло, пудра, мука и белок, а какой результат! Рассыпающее во рту хрустящее печенье. И ностальгия по детству! ⠀ Печём обязательно, девочки! Я проверю. Сохраняйте рецепт в закладки, а мне взамен подарите ваше на фото и помашите руками в комментариях. .

Ингредиенты

180 г мягкого сливочного масла 82,5%
90 г сахарной пудры
30 г куриного белка
230 г пшеничной муки
3 г разрыхлителя

Как приготовить Печенье Курабье рецепт пошагово

1. Для начинки - любой густой джем. ⠀ Сливочное масло достаньте из холодильника за 40-60 мин до приготовления. Оно должно хорошо размягчиться, стать пластичным, но ни в коем случае не потечь. Такую консистенцию масла называют «помадное». Куриный белок должен быть комнатной температуры, можно даже подогреть его до 25-28С. ⠀ Миксером взбить масло с сахарной пудрой до пышной белой массы. Я взбивала Кукингом около 5 мин на высокой скорости.
2. Ввести не холодный белок и снова взбить до гладкой пышной массы. Масса на этом этапе не должна расслоиться. ⠀ Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляную массу и очень быстро перемешать на низкой скорости, не вымешивать долго. От этого будет зависеть рассыпчатость теста. Как только все ингредиенты объединились - выключаем перемешивание. ⠀ В итоге должна получиться очень гладкая и пластичная белая масса, похожая на крем. ⠀
3. Переложить ее в плотный кондитерский мешок с насадкой закрытой звездой 10-12 мм. Я использовала насадку 10 мм, у меня получилось 16-17 печенек. ⠀ Отсадить печенье в виде цветочка на пергамент или силиконовый коврик. Смочить маленькую ложку водой, сделать небольшое углубление в середине печенья, выложить туда джем. Можно использовать варенье, но оно будет немного растекаться при выпечке. Можно предварительно загустить варенье крахмалом. ⠀ Выпекать при 17С около 15-20 мин до румяности.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023