Сырники из творога с манкой в духовке

Сырники из творога с манкой в духовке рецепт
Доброе утро начинается с хорошего завтрака, ну или с момента, когда из кухни доносится аромат ванили и творожка. Хочу вас порадовать таким вот рецептом приготовления сырников, но не традиционным, стоя у плиты и жаря на масле.... Сырники из творога с манкой в духовке - эти сырники содержат мало жиров, так как выпекаются в духовке. Все очень просто! Давайте попробуем. .

Ингредиенты

Творог - 500 граммов
Соль - 0,5 ч.л.
Сода - 0,5 ч.л.
Ванильный сахар - 2 ч.л.
Яйцо - 2 шт.
Манная крупа - 565 граммов
Мука - 60 граммов
Изюм - 2 ст.л
Сливочное масло для смазывания - 1 ч.л.

Как приготовить Сырники из творога с манкой в духовке рецепт пошагово

1. Сначала замочим в теплой воде 2 столовые ложки изюма. 500 граммов творога,0.5 чайной ложки соли,0.5 чайной ложки соды,2 чайные ложки ванильного сахара и 75 граммов сахара смешаем при помощи блендера, добавим 2 яйца и доведем до однородной массы. После этого отправим туда же по 65 граммов манной крупы и 60 граммов муки. Добавим изюм. Кстати, изюм использовать не обязательно.
2. Также, вы можете отказаться от сахара и подать эти сырники с медом. Смажем формы сливочным маслом и разложим все тесто в 12 формочек, наполняя их на 2\3 объема. Эти сырники можно сделать без формочек, просто выложив ложкой шарики на противне, который обязательно смажьте. Отправляем сырники в предварительно разогретую до 180С духовку и выпекаем ровно 30 минут.
3. Сразу после выпечки извлекаем из формочек и подаем теплыми и обязательно со сметанкой. Тесто для этих сырников можно приготовить с вечера, поставив его в холодильник, а утром только разогреть духовку и поставить выпекаться, занявшись своими делами. И пусть Ваше утро будет солнечным!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырники из творога с манкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023