Бисквитный торт тирамису

Бисквитный торт тирамису рецепт
По следам 👣 всеми известного десерта Тирамису! ⠀ Тирамису - очень изысканный десерт! Его аромат и нежный вкус покоряет с первого кусочка! Название Тирамису» переводится с итальянского, как «вознеси меня вверх»! ⠀ Сегодня я предлагаю своего рода вариацию этого десерта! В составе будет бисквит, пропитанный кофейным сиропом, с прослойкой воздушного крема! ⠀ Торт получается безумно вкусным, мягким, нежным и воздушным! Это надо пробовать! .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйца 🥚- 4 шт
Сахар - 120 г
Мука - 80 г
Крахмал - 20 г

Крем:
Сыр маскарпоне - 250 г
Сливки 33 % - 150 г
Сахарная пудра - 50 г

Пропитка:
Кофе ☕️- 200 мл
Амаретто - 2 ст.л

Как приготовить Бисквитный торт тирамису рецепт пошагово

1. Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем с половиной сахара до мягких пиков! Убираем в холодильник. Желтки взбиваем с другой половиной сахара до пышной массы. Подмешиваем аккуратно к желтковой массе 1/3 белков. Добавляем просеянную муку с крахмалом и перемешиваем. Подмешиваем оставшийся белки, аккуратно, сохраняя воздушность теста. Дно формы застилаем бумагой для выпечки, вливаем тесто. Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф и выпекаем 40 мин. После выпекания переворачиваем бисквит в форме вниз на решётку и оставляем остывать! Проводим ножом по краям формы и извлекаем бисквит. Заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 8 часов (на ночь)
2. Крем:
Вливаем в чашу сливки и взбиваем до устойчивых пиков, начиная с минимальной скорости и постепенно увеличивая до максимальной. Добавляем частями сыр и сахарную пудру, перемешиваем на средней скорости до однородного состояния.
3. Пропитка:
Завариваем крепкий кофе и добавляем ликёр Амаретто. Перемешиваем. Для прослойки натираем 50 г шоколада 🍫 любого.
4. Сборка:
Бисквит разрезаем на 3 части, каждую часть коржа полностью пропитываем. Каждый корж промазываем кремом и посыпаем тертым шоколадом.
Тортик присыпаем сверху какао.
5. Если тортик украшать сверху кремом, то крем надо сделать плотнее, в таком соотношении:

Сыр - 150 г
Сливки - 50 г
Сахарная пудра - 30 г

Всегда можно сделать прослойку из любимых ягод 🍓!

Этот тортик 🍰 способен возвысить до небес своим вкусом! 😋
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023