Шоколадное печенье песочное колечко с орехами

Шоколадное печенье песочное колечко с орехами рецепт
Помните песочное пирожное с орехами в виде колечка? Да, именно оно стало прототипом сегодняшнего рецепта. Вкус и рецепт, конечно совсем другие, но я думала именно о нем, когда его создавала. Да, если вы хотите воспроизвести вариацию «конечно из детства», то поменяйте всю муку на белую в/с, сахар на белый, уберите специи и добавьте ванильный экстракт, миндаль и фундук замените арахисом. Готовим Шоколадное печенье песочное колечко с орехами рецепт. .

Ингредиенты

Сливочное масло 125 г
Тростниковый сахар 100 г
Разрыхлитель 4 г
Щепотка соли
Льняная мука 110 г
Миндальная мука 90 г
Белая мука 45 г
Яицо 1 шт (крупное)
Корица 2 г
Мускатный орех (щепотка)
Обжареннный фундук, миндаль

Как приготовить Шоколадное печенье песочное колечко с орехами рецепт пошагово

1. Слегка охлаждённое сливочное масло соединяем с сахаром, солью, разрыхлителем, корицей и мускатным орехом в чаше миксера. Здесь можно использовать обычный венчик. Добавить яицо, соединить. Дальше поменять на насадку «весло» и добавить просеянную муку. Можно соединить лопаткой.
2. Всыпаем в тесто немного (около 1ст. л.) дроблённого обжаренного фундука. Замешиваем тесто и убираем в холодильник на 30 минут. Раскатывать тесто лучше частями. Вырубаем большой круг (можно использовать чашку) и маленький.
3. У меня большой круг = 9 см, маленький =4 см. Высота ~ 1 см. Перекладываем на противень, смазываем верх желтком и посыпаем обжаренным фундуком и миндалём.
4. Выпекать около 20 минут при температуре 170 гр. Посыпаем сахарной пудрой и пьём чай с наслаждением!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023