Французская галета с ягодами

Французская галета с ягодами рецепт
Как приготовить вкусную французскую галету с ягодами рецепт. Когда на десерт хочется легкой ароматной выпечки, можно испечь галету. Тончайшее тесто и много-много начинки на ваш выбор - разве кто-то сможет устоять. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
Мука - 200гр.
Сливочное масло - 100гр.
Ледяная вода - 3-4ст. ложки
Сахар - 40гр.

НАЧИНКА:
Ягоды свежие или замороженные - 200-250гр.
Кукурузный крахмал - 1ст. ложка
Сахар - 50гр.

Как приготовить Французская галета с ягодами рецепт пошагово

1. Муку просеять и смешать с сахаром. Хорошо охлаждённое сливочное масло потереть на крупной терке или порубить с помощью блендера. Перед приготовлением можно положить масло в морозилку на полчаса.. Соединить сухие ингредиенты и масло. Перемешивать руками тесто не нужно, важно сохранить кусочки масла нерастаявшими.
2. Влить в тесто ледяную воду, добавляя по одной ложке. Быстро собрать тесто в комок, обернуть его пищевой пленкой и убрать в холодильник на полчаса. Ягоды (если используете замороженные, размораживать их не нужно) соединить с сахаром и крахмалом, перемешать.
3. Раскатать тесто. Чтобы оно не прилипало к скалке, можно раскатывать его между двумя листами пергамента. Выложить ягоды, отступая от края около 4 сантиметров. Запекать галету в духовке, разогретой до 180° в течение получаса.
Автор: @ks_candymom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023