Кольцо печенье сабле с орехами

Кольцо печенье сабле с орехами рецепт
Как приготовить кольцо печенье сабле с орехами рецепт. Все гениальное просто, так же как и эти печеньки на основе теста французского печенья Sablee. .

Ингредиенты

Для теста:
1 яйцо
150 грамм холодного сливочного масла
80 грамм сахарной пудры
250 грамм муки (помним 1 стакан это не 200 грамм муки)
30 грамм миндальной муки
Щепотка соли

Для обсыпки:
1 белок
Обжаренный, порубленный фундук

Как приготовить Кольцо печенье сабле с орехами рецепт пошагово

1. В миске смешиваем просеянную муку с солью, сахарной пудрой и миндальной мукой. Добавляем порубленное кусочками холодное сливочное масло и аккуратно, даже нежно, но достаточно быстро перетираем руками все в крошку. Добавляем яйцо, аккуратно перемешиваем опять же руками, пока у вас не получится шар из теста.
2. Заворачиваем в пленку и убираем на 1 час в холодильник. Достаем, раскатываем тесто в пласт толщиной 3-4мм, вырезаем формочкой кружочки. Берем форму поменьше и вырезаем центр. Взбиваем белок. Фундук высыпаем на тарелку. Смазываем наши кольца слегка белком, для этого воспользуйтесь силиконовой кисточкой.
3. Кладем на ладонь белком кверху и опускаем в орехи, слегла надавливаем, чтобы они как следует прилипли и выкладываем на противень, на пергамент. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 10-12 минут до красивого золотистого цвета.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023