Плетенка с творогом и вишней из дрожжевого теста

Плетенка с творогом и вишней из дрожжевого теста рецепт
Готовим вкусную плетенку с творогом и вишней из дрожжевого теста рецепт. .

Ингредиенты

Дрожжевое тесто:
150 г молока
50 г сливочного масла
50 грамм сахара
20 г дрожжей
350 г муки
1 щепотка соли
1 яйцо

Начинка:
250 г творога
1 яичный желток
60 г сахара
2 чайных ложки ванильного сахара
Сок 1/2 лимона
1 столовая ложка крахмала
1 стакан (250 мл) вишни

Как приготовить Плетенка с творогом и вишней из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В миске смешайте молоко, сахар и дрожжи, нагрейте до температуры 30-35°С. Добавить муку, соль и яйцо и замесить тесто. Переложите в миску, накройте крышкой и дайте постоять в теплом месте примерно на 1 час. Тем временем сделайте начинку.
2. Переложить вишню на сито и процедить. Отложить в сторону. Поместить в миску творог, яичный желток, сахар, ванильный сахар, лимонный сок и крахмал в миску, перемешать до однородности. Положите в холодильник до готовности.
3. Формируем косу:
Разогрейте духовку до 180 ° C. Выложите тесто на рабочую поверхность и раскатайте в прямоугольник (примерно 40х30см). Выложите на него творожную начинку и равномерно распределите вишню. Теперь аккуратно скатайте в рулет с более длинной стороны и зафиксируйте на концах. Разрежьте острым ножом пополам вдоль от середины, переверните две половинки отверстием вверх и закрепите их вокруг друг друга. Повторите действия с противоположной стороны. Закрепите концы снова, чтобы получилась красивая коса. Поставить в разогретую духовку и запекать 40 минут. После остывания посыпать сахарной пудрой.
Источник: diehexenkueche.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023