Пасхальная плетенка с джемом и вишней

Пасхальная плетенка с джемом и вишней рецепт
ПАСХАЛЬНАЯ ПЛЕТЁНКА с вяленой вишней и клубникой. Наконец-то я добралась до подготовки к пасхе😅 надеюсь скоро и до куличей доберёмся. Не буду рассказывать подробно о плюсах данного рецепта, это просто ОЧЕНЬ ВКУСНО! Готовим Пасхальная плетенка с джемом и вишней рецепт. .

Ингредиенты

- яйцо куриное 1 шт.,
- масло сливочное
мягкое 35 гр.,
- сахар 45 гр.,
- соль 0,5 ч.л.,
- мука 270 гр.,
- дрожжи 5 гр.,
- масло растительное 10 мл.,
- молоко 125 мл.
(Лучше топлёное)
+
Масло сливочное мягкое 30 гр.
Вишня сушеная 70 гр.,
Джем клубничный 150 гр.

Как приготовить Пасхальная плетенка с джемом и вишней рецепт пошагово

1. В тёплое молоко отправляем дрожжи и сахар. Оставляем на 30 мин. Затем добавляем яйцо, соль, растительное масло и муку. Замешиваем тесто в течении 15 мин. Теперь вводим сливочное мягкое и вымешиваем до однородности. Оставляем на 2 часа в теплом месте. Вишню заливаем кипятком и держим так 10-15 мин.
2. Сливает воду и нарезаем на маленькие кусочки. Смешиваем вишню с джемом. Готовое тесто раскатываем сверху смазываем маслом и выкладываем начинку. Дальше действуем как на схеме в галерее 👆 начинка может прибегнуть к попытке убежать, поэтому все делаем аккуратно.
3. Заготовку отправляем на пергамент, сверху можно поставить форму чтобы выпечка получилась максимально ровной. Оставляем на 30 мин. Смазываем желтком. Выпекаем при 170°С около 35 мин. До яркого цвета. Проверяем на сухую шпажку.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023