Плетенка из слоеного теста с шоколадом

Плетенка из слоеного теста с шоколадом рецепт
Плетенка из слоеного теста с шоколадом - супер шоколадный десерт! Для тех, кто просто не может жить без шоколада и любит вкусненькое этот рецепт действительно находка. В этом рецепте используется слоеное тесто, я для экономии времени купила уже готовое в магазине, но если вы имеете что-то против покупных, то можете сделать его сами. В выборе шоколада руководствуйтесь своими предпочтениями, так как от начинки зависит весь вкус десерта. Но я бы вам не советовала брать с высоким содержанием какао потому, что иначе десерт у вас может горчить! Все любители шоколада ставьте лайк и начинаем! .

Ингредиенты

1 плитку любимого шоколада;
1 лист слоёного теста;
горстку арахиса;
1 желток

Как приготовить Плетенка из слоеного теста с шоколадом рецепт пошагово

1. Для плетенки нам понадобится: 1 лист слоеного теста, 1 плитка шоколада, немного арахиса и один желток. Итак, возьмем слоеное тесто, которое после морозилки полежало у меня где-то при комнатной температуре 30 минут. Раскатываем его со всех сторон, но раскатываем не слишком сильно для того, чтобы тесто у нас не получилось очень тонким.
2. По центру положим плитку шоколада и разрежем тесто так, чтобы у нас получилась плетенка! От плитки разрезаем диагональю равными частями. Разрезаем тесто также сверху и снизу, убираем лишние части. Сначала заворачиваем тесто сверху и снизу, далее складываем тесто по бокам вот таким образом. Лишнее отрезаем. Немножечко прижимаем друг другу.
3. Порежем на небольшие кусочки арахис. Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем плетенку, смазываем небольшим количеством желтка сверху. Это для того, чтобы плетенка наша выглядела симпатичнее и более румяной. Сверху посыпаем арахисом. Ставим в духовку разогретую до 200 градусов на 20 минут! После того как достали десерт даем ему немножко остыть потому, что шоколад внутри очень очень горячий. Давайте посмотрим все-таки как там внутри. Плетенка внутри должна получиться с жидким шоколадом и хорошо пропёкшимся тестом. Не тормозите и кушайте ее скорее! Приятного аппетита! Вот так вот просто и всего из трёх ингредиентов можно приготовить себе вкусный десерт к чаю или кофе. Выпекайте плетёнку до золотистого цвета. Проверять ее на готовностью не слишком удобно, поэтому лучше ее хорошенько подрумянить. Это и будет 100% гарантия того, что внутри не будет вас сырого теста. Угощайте себя, своих родных и друзей!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плетенка из слоеного теста с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023