Линцерское печенье вкусное

Линцерское печенье вкусное рецепт
Готовим Линцерское печенье вкусное рецепт. Совсем скоро Новый год! Все уже нарядили елки, украсили дома! Многие из вас напекли кексы, штоллены и пряники! И вот ещё один рецепт, который я не могла оставить без внимания! Линцерское печенье - рождественское лакомство родом из Австрии! Это печенье подарит вам атмосферу праздника, тепла и уюта в доме! Печенье очень рассыпчатое и нежное, двухслойное, с изящными окошками, сквозь которые проглядывает ароматный джем, слегка присыпанное, словно снегом ❄️- сахарной пудрой! Линцерское печенье может стать классным сладким подарком! .

Ингредиенты

Мука - 200 г
Мука миндальная - 60 г
(или перемолотый миндаль)
Сливочное масло - 140 г
Яйцо 🥚- 1 шт
Сахар - 70 г
Разрыхлитель - 1/2 ч.л
Корица - 1/3 ч.л
Ваниль
Соль - щепотка
Джем - любой, на ваш вкус

Как приготовить Линцерское печенье вкусное рецепт пошагово

1. Если нет муки, то перемалываем миндаль. Цвет печенья будет зависеть от очистки орехов! 🌰 Я оставила их в шкурке, поэтому печенье получилось темноватое! ⠀ Берём сливочное масло комнатной температуры и нарезаем на кусочки. Взбиваем с сахаром и солью до пышности. ⠀ Добавляем яйцо и взбиваем. Всыпаем оба вида муки, корицу, разрыхлитель!
2. Добавляем ванилин и все перемешиваем до крошки! Формируем тесто и убираем в холодильник на час. ⠀ Раскатываем тесто между листами пергаментной бумаги. ( толщина теста 5 мм) С помощью формочек вырезаем печенье, в половине из них делаем отверстия в центре! ⠀ Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем печенье.
3. Выпекаем в духовом шкафу при температуре 170° - 10- 15 мин. ( у печенья подрумянятся края) ⠀ Печенье остужаем, соединяем попарно джемом. Слегка присыпаем сахарной пудрой! Печенье просто рассыпается и тает во рту, доставляя при этом вам огромное удовольствие!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023