Домашнее печенье Линцерское

Домашнее печенье Линцерское рецепт
Готовим домашнее печенье Линцерское рецепт Самое красивое и нарядное печенье - конечно же, линцерское! А какое оно вкусное! Я его обязательно каждый год пеку в новогоднюю пору, оно сразу создаёт атмосферу праздника! Если ни разу его не делали, очень рекомендую это исправить. .

Ингредиенты

100 гр.сливочного масла
60 гр.сахара
1 яйцо
1 ч.л.ванильного сахара
Щепотка соли
170 гр.пшеничной муки (+немного для подпыления рабочей поверхности)
60 гр.миндальной муки (можно заменить на пшеничную)
0.5 ч.л.разрыхлителя
~100 гр. начинки - это может быть густой джем (у меня было своё красносмородиновое желе), варёная сгущёнка, растопленный шоколад.
2 ст.л.сахарной пудры

Как приготовить Домашнее печенье Линцерское рецепт пошагово

1. Мягкое масло взбить с сахаром, ванильным сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Всыпать сухие ингредиенты и еще раз тщательно взбить. Собрать тесто и убрать в холодильник хотя бы на час (можно на несколько часов). Чем оно холоднее, тем удобнее с ним работать. Разогреть духовку до 180 гр. Подпылить стол мукой, достать тесто из холодильника, раскатать его тонко (~3 мм). Только не спешите, тесто очень нежное. Если немного будет рваться на краях, прям руками его "склеивайте".
2. Вырезать формочкой будущие печеньки. В половине печенья вырезать серединку (я это делала просто рюмочкой). Количество половинок с дырочкой и без должно совпадать. Остатки теста собрать, снова раскатать и вырезать. Если сразу не получается выпекать (не помещаются на противень), то убрать тесто в холодильник, потом снова достать раскатать. Сложить печенье на противень, застеленный пергаментом и выпекать ~8-10 мин.
3. Оно не должно быть золотистым, если только дно немного с обратной стороны. Печенье остудить. То, что с отверстием посыпать сахарной пудрой. Выкладывать немного начинки на печенье без отверстия, а сверху аккуратно накрывать печеньем с дырочками. С любой из используемых мною начинок получилось бесподобно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее печенье Линцерское рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023