Как сделать домашнее мороженое из сливок со сгущенкой

Как сделать домашнее мороженое из сливок со сгущенкой рецепт
Как сделать домашнее мороженое из сливок со сгущенкой. Что может быть вкуснее домашнего мороженого жаркий летний день? Сегодня готовлю мороженое с ягодами! Оставайтесь со Мной! Будем готовить Вместе! Для приготовления мороженого я буду использовать: домашние сливки, сгущённое молоко. .

Ингредиенты

Сахарная пудра - 1-2 ст. ложки
Сливки 33 % - 500 мл.
Ягоды малины - 100 грамм;
Сгущенное молоко - 250 грамм;

Как приготовить Как сделать домашнее мороженое из сливок со сгущенкой рецепт пошагово

1. Из ягод я взяла малину и сахарную пудру. Ягода перекладываю в емкость. Добавляю сахарную пудру, так как малина имеет кислинку. Буду измельчать погружным блендером. Перетёртую ягоду пропускаю через сито, чтобы удалить косточки. В охлажденную чашу вливаю холодные сливки.
2. Будут сбивать их в устойчивую пену. Во взбитые сливки буду вливать постепенно сгущенное молоко и продолжать взбивать. полученную взбитую массу переливаю в форму. Добавляю перетёртые ягоды. Слегка перемешиваю. Закрываю пищевой пленкой и отправляем в морозильную камеру, для охлаждения.
3. Охлаждаться будет минимум три часа. Мороженое находилась холодильнике 12 часов. Хорошо застыло. Нужно дайте ему постоять 5 минут, при комнатной температуре. Раскладывать по приманкам и подавать к столу. Домашнее мороженое с ягодами готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашнее мороженое из сливок со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023