Плодово ягодное мороженое

Плодово ягодное мороженое рецепт
Сегодня готовлю домашнее плодово ягодное мороженое! Вкусное, полезное, домашнее, ароматное! Что может быть лучше летом?! .

Ингредиенты

500 мл жирных сливок (можно использовать жирную сметану или греческий йогурт
500 гр фруктов и ягод (у меня абрикосы, малина и вишня)
100 гр сахарной пудры (мед или сгущенка)

Как приготовить Плодово ягодное мороженое рецепт пошагово

1. И для приготовления мороженого я буду использовать малину, вишню и абрикосы. Малина и вишня у меня были заморожены, я их не размораживала и в замороженном виде буду их использовать. А абрикосы у меня просто из холодильника. Освобождаю абрикосы от косточек. Вы можете использовать любые фрукты и ягоды в любом сочетании, которое вам нравится. Они должны быть или заморожены или хорошо охлаждены в холодильнике. Теперь скидываю это все в мисочку и при помощи блендера превращу все в пюре.
2. Теперь добавлю сахарную пудру и ещё раз хорошо пробиваю. Вместо сахарной пудры конечно же можно использовать сахар, но есть вероятность, что останутся кристаллики. Также сахар можно заменить на мед или сгущенное молоко. Теперь в пюре добавляю хорошо охлажденные сливки, сливки можно заменить на сметану или на йогурт, ну конечно со сливками мороженое получается нежнее всего. И теперь эту смесь необходимо хорошо взбить, буду взбивать около 5 минут. Массу я хорошо взбила, она стала очень нежной и воздушной. На этом этапе вы можете попробовать мороженое и если вам не достаточно сладости, то добавить сахарную пудру, мед или сгущенное молоко. У меня всего в норме. Затягиваю пищевой плёнкой и отправляю в морозильник на 1 час.
3. Прошел час и мороженое опять необходимо хорошо взбить. Убираю в камеру ещё на один час. Такую процедуру необходимо повторить 3-4 раза, чтобы у нас получится очень вкусное и нежное мороженое. Вот я уже последний 4-й раз взбила мороженое, посмотрите какая у него уже консистенция. Больше мороженое взбивать уже не буду, отправляю его в камеру до полного застывания. Итак прошло еще шесть часов и мороженое можем кушать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плодово ягодное мороженое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023