Плодово ягодное мороженое из клубники

Плодово ягодное мороженое из клубники рецепт
Как сделать Плодово ягодное мороженое из клубники в домашних условиях рецепт. Если сейчас не разместить, то утром опять могу не успеть 🤦‍♀️ А тут столько праздников случилось. Всех поздравляю с днём семьи, шоколада, фотографа и всеми другими важными событиями ☀️ .

Ингредиенты

ягоды 250 г (в данном случае - клубника)
сгущенка 150г
сливки 33-35% 250г

Как приготовить Плодово ягодное мороженое из клубники рецепт пошагово

1. Ягоды превратить в пюре блендером Добавить сгущенку, перемешать. Взбить холодные жирные сливки в пышную массу Все аккуратно соединить лопаточкой и убрать в морозилку до застывания Можно пару раз через каждые 1,5-2 часа хорошо перемешать (можно этого не делать) такое мороженое можно сделать из любых ягод (свежих или замороженных).
2. Можно добавить 1-2 стл любого любимого ликера для «взрослой» версии. Мелкую цедру цитрусовых, измельченные обжаренные орешки или тертый шоколад. Можно сделать в формочка для эскимо и потом окунуть в шоколад.
3. Можно ещё сделать ягодный сорбет (просто заморозить ягодное пюре или проварить с ложкой крахмала 150г ягодного пюре и потом смешать с желатиновой массой (5гсухого желатина размешать в 30мл воды, растопить и влить в ягодный кисель), тогда получается интересная ягодная текстура у замороженного пюре. Разлить в формы для эскимо и можно добавить ягод пластинки.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023