Линцерское миндальное печенье

Линцерское миндальное печенье рецепт
Готовим Линцерское миндальное печенье рецепт. Самое красивое печенье! От его красоты у меня всегда замирает сердце! С формами и начинками столько разных вариантов, вместо джема можно взять варёную сгущенку или шоколадную пасту, будет очень вкусно! 🍒🍓🍶🍫🔥 Нежное, рассыпающееся, ароматное, с похрустывающими крошками миндаля и вкусным абрикосово-клубничным джемом! Очень вкусно и чарующе красиво! Рассказывать о нем можно вечно,нужно просто один раз приготовить ... Обязательно испеките, сложите в красивые коробочки и подарите родным в новогодние праздники! 🌲 Такие подарки дороже всего. .

Ингредиенты

110 г слив. масла
70 г сахара
1 яйцо
1 ч.л. ванил сахара
50 г молотого в муку миндаля или миндальной муки
190 г пшеничной муки
2 г разрыхлителя
соль щепотка
100 г джема

Как приготовить Линцерское миндальное печенье рецепт пошагово

1. Взбить слив масло комнатной температуры с сахаром 2-3 минуты, добавить ванил сахар, взбить и в конце добавить яйцо (если рецепт двойной, то яйца вводим по одному). Все сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель, соль)соединить и перемешать. Добавить взбитую ранее сахарно-сливочную массу и хорошо все замешать в однородный комок теста.
2. Получается очень мягкое, не липнущее к рукам, тесто. Разделить тесто на 2 равные части, каждую обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2 часа. Охлажденное тесто раскатать толщиной 3 мм, присыпая мукой. С помощью вырубок вырезать печенья - донышко и верхушку, их количество должно совпадать.
3. Остатки теста собрать, убрать в холодильник и потом снова раскатать. Выложить печенье на пергамент и отправить в духовку выпекаться 7-10 мин при температуре 180°С. Печенье не должно потемнеть по краям. На выпеченное донышко выложить джем, а верхушку посыпать сахарной пудрой и только потом соединить две половинки.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023