Апельсиновый кекс дома

Апельсиновый кекс дома рецепт
Как приготовить Апельсиновый кекс дома рецепт. Это самая настоящая апельсиновая бомба! И, как обычно, у многих нет сил терпеть и ждать, пока я соберусь снять ролик, поэтому, в качестве исключения, сегодня я опубликую рецепт без ролика прямо под этим постом. .

Ингредиенты

Мука - 200гр.
Апельсин - 1шт.
Сливочное масло - 170гр.
Сахар - 110гр.
Яйца - 3шт.
Апельсиновый джем - 125гр. + 2ст.л.
Разрыхлитель - 1ч.л.

Как приготовить Апельсиновый кекс дома рецепт пошагово

1. Сначала натираем цедру с целого апельсина и выжимаем из него сок. ⠀ Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до бела и добавляем постепенно яйца. Затем замешиваем цедру апельсина и джем. Далее добавляем муку, смешанную с разрыхлителем, и перемешиваем лопаткой. Форму для кекса обильно смазываем сливочным маслом и перекладываем туда тесто.
2. Выпекаем кекс 40 минут при 180 градусах, на готовность проверяем зубочисткой (она должна быть сухой). ⠀ Кекс сразу не вынимаем из формы, а даём ему там постоять 10 минут. ⠀ Пока кекс остывает, смешиваем оставшийся джем с апельсиновым соком и провариваем его несколько минут.
3. Кекс вынимаем, прокалываем зубочисткой в нескольких местах и пропитываем получившимся апельсиновым сиропом. ⠀ Кекс получается очень сочным и нежным! ⠀ Приятного вам аппетита!
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023