Песочное печенье с джемом в середине

Песочное печенье с джемом в середине рецепт
Песочное печенье с джемом в середине. Блестящая, рассыпчатая структура тает во рту. А джем добавляет нежную нотку. Для приготовления такого печенья понадобится: сливочное масло, сахар, мука, разрыхлитель теста, крахмал, цедра апельсина, ванильный сахар, щепотка соли и немного любого джема. .

Ингредиенты

Цедра 1 апельсина
Джем любой 12 ч ложек
Ванильный сахар – ½ ч. ложки
Крахмал – 15 грамм
Сливочное масло – 150 грамм
Разрыхлитель теста – 1 ч. ложка
Мука – 175 грамм
Сахар – 75 грамм
Соль – щепотка

Как приготовить Песочное печенье с джемом в середине рецепт пошагово

1. С помытого и обсушеного апельсина нужно снять цедру. В просеянную муку всыпать крахмал, разрыхлитель теста, ванильный сахар и щепотку соли. Все хорошенько перемешать. В отдельной чаше взбить размягченное сливочное масло с сахаром и цедрой апельсина добела.
2. Во взбитую массу всыпать порциями мучную смесь и хорошенько вымешать до однородной массы, которая собирается в комок и не липнет к рукам. От общей полученной массы теста берем небольшое количество. Формируем из него шарик. Затем руками разминаем его. Делаем небольшую лепешку. Вырубкой из теста с зубчиками оформляем заготовку.
3. Каждую заготовку в центре углубляем донышком рюмки. Перекладываем ее на противень, застеленный пергаментом. На расстояние друг от друга. Запекаем в заранее разогретой духовке, до 180 градусов, 15-20 минут. Готовое печенье перекладываем на решетку и даем ему остыть. В центр остывшего печенья выкладываем джем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с джемом в середине рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023