Песочные рогалики с джемом

Песочные рогалики с джемом рецепт
Готовим вкусные домашние песочные рогалики с джемом рецепт. Это то, что нужно к чашечке кофе или к кружечке чая! Наслаждение! Нежнейшее, просто тающее во рту песочное тесто на сметане и желтках и такая вкусная фруктовая начинка! У меня сегодня - абрикосовый джем, вы можете брать любой джем или густое варенье 🍒🍑🍓🍐🍏. Так же вместо джема можно брать изюм, мелкорезанную курагу, чернослив, орехи 🍇🌰🥜. .

Ингредиенты

250 г муки (может понадобиться больше)
100 г слив масла
100 г сметаны 15-20 %
70 г сахара
2 яичных желтка
1 ч л разрыхлителя
1 ч л ванил сахара
щепотка соли

+ джем , сухофрукты или орешки в начинку

Как приготовить Песочные рогалики с джемом рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавить разрыхлитель,соль,ванил сахар и сахар, перемешать. В мучную смесь добавить размягченное слив масло и размять массу руками в мелкую масляно- мучную крошку. В крошку добавить желтки и сметану, перемешать ложкой, выложить на присыпанный мукой стол и быстро замесить мягкое тесто.
2. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 40 мин. Охлажденное тесто разделить на 2 части, каждую часть раскатать в круг 3 мм толщиной и поделить на сегменты, на край каждого сегмента выложить 1/2 ч л джема и закрутить рогалик к середине круга.
3. Рогалики выложить на противень с пергаментом и выпекать в духовке при 180 С 20 минут до лёгкого румянца. Остывшие рогалики посыпать сах пудрой.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023