Имбирное печенье веган

Имбирное печенье веган рецепт
Как приготовить Имбирное печенье веган рецепт. Лучше рецепта вы не найдёте! То миндальная мука в составе, то сливочное масло, то тесто рассыпалось, то, наоборот, слишком тугое было, то вкус странный был. А этот рецепт идеальный! Достоин быть в моей кулинарной книге (блоге). В конце поста найдёте рецепт глазури. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г. 365.11/2.71/10.33/65.67

▪️ 90 г. кокосового сахара (или любой другой)
▪️ 40 г. сиропа топинамбура (агавы, кленового)
▪️ 50 г. воды
▪️ специи (1/2 ч.л. молотого имбиря, 2 ч.л. корицы, 1/4 мускатного ореха, 1/4 ч.л. гвоздики)
▪️ 1/2 ч.л. соды
▪️ 45 г. кокосового масла
▪️ 230 г. муки без глютена

Как приготовить Имбирное печенье веган рецепт пошагово

1. В сотейнике соедините сахар, сироп, воду и специи. Перемешайте. Подогрейте на плите. Как закипит, сразу уберите с плиты. ⠀ Добавьте соду. А затем масло, постоянно помешивая. Слегка остудите. ⠀ Добавьте муку, перемешайте тесто лопаткой, потом руками. Накройте пищевой плёнкой и уберите в холодильник на пару минут. Так тесто легче будет раскатывать. ⠀
2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Раскатайте тесто толщиной 8-10 мм. и сформируйте фигурки. Выпекать в духовке 8 минут. Хранить в закрытом контейнере.
3. РЕЦЕПТ ГЛАЗУРИ 75 г. сахарной пудры смешать с 3 ч.л. лимонного сока. Будет консистенция густой сметаны. Переложить ее в кондитерский мешок или файл для документов (срезать уголок). Украсить печеньки. Можно купить готовую глазурь. Или растопить шоколад.
Автор: @peku.poleznoe
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023