Имбирные пряники веган

Имбирные пряники веган рецепт
Приближаются новогодние праздники, а значит сейчас самое замечательное время чтобы готовить пряники. Но мы будем готовить не просто пряники, а полезные пряники без лактозы, пшеничного глютена и яиц. Готовим вкусные Имбирные пряники веган рецепт. .

Ингредиенты

Для теста понадобится:
Овсяная мука - 110г
Рисовая или универсальная мука - 110г
Разрыхлитель - 1ч.л
Молотые семена льна или чиа - 0,5 ч.л.
Кокосовое масло мягкое- 65г
Мёд - 50г
Сироп Топинамбура - 50г
Соль - щепотка
Яблочное пюре - 40г
Специи : имбирь, кардамон по 1/3 ч.л. мускатный орех на кончике ножа

Для глазури:
Аквафаба от белой фасоли - 140г (из 1й банки с консервированной фасолью)
Лимонный сок - 1/3 ч.л.
Сахарная пудра- 150г

Как приготовить Имбирные пряники веган рецепт пошагово

1. Все ингредиенты по очереди смешиваем в чаше, замешиваем тесто и убираем в холодильник на 10-15 минут. Затем раскатываем на листе пергамента толщиной 0. 5-0, 6 см высекаем формы, выпекаем при 160С около 8-10 минут до румянца.
2. Режим верх-низ. *Если готовите на рисовой, то возможно понадобится немного ксантановой камеди (1/4 ч. л) чтобы тесто стало чуть эластичным. Для глазури: В сотейнике увариваем аквафабу до 55г, около 8 минут на среднем огне. Остужаем, добавляем лимонный сок, взбиваем 3 мин на высокой скорости в высоком мерном стакане обезжиренном.
3. Затем постепенно всыпаем сахар, не переставая взбивать. При желании можно добавить сухой или гелевый краситель, небольшое количество. Украшаем остывшие прянички. Глазурь сохнет около суток. Прянички за это время не пересыхают, после их можно хранить в герметичном контейнере или в индивидуальной упаковке в прохладном месте.
Автор: @yuliya.yarovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023