Блинно сметанный торт с джемом

Блинно сметанный торт с джемом рецепт
Готовим сладкий блинно сметанный торт с джемом рецепт. Идеален для тех, кто не имеет возможности пользоваться духовкой, но очень хочет порадовать близких вкусным домашним тортом. .

Ингредиенты

500 мл молока
250 мл воды
~230-250 гр муки (ориентируйтесь по консистенции теста)
3 яйца
3 ст.л сахара
40 мл растительного масла
3 ст.л сахара
1/3 ч.л соли

Для крема:
900 гр сметаны 25%
Сахар по вкусу
Загуститель для сметаны или сливок (см. фото в карусели)
Ваниль
500-600 гр густого ягодного джема (на фото вишнёвый)

Как приготовить Блинно сметанный торт с джемом рецепт пошагово

1. Теплое молоко (не горячее!) и воду смешайте с яйцами, сахаром и солью венчиком до однородности. Просейте муку, перемешайте, влейте растительное масло и ещё раз хорошо всё смешайте. Добавляя муку, ориентируйтесь по консистенции теста, оно должно быть чуть-чуть гуще киселя. Блинную сковороду слегка смажьте растительным маслом и хорошенько разогрейте. Обжарьте блинчики с двух сторон до золотистого цвета, сложите горочкой и дайте им полностью остыть.
2. Для крема взбейте сметану с ванилью, сахаром (по вкусу) и загустителем в пышную массу. Работа с загустителем описана на его упаковке с обратной стороны. Либо, если не хотите использовать загуститель, возьмите большее количество сметаны то же жирности. Её нужно будет переложить в трое сложенную марлю и подвесить над кастрюлькой, чтобы стекла лишняя сыворотка на 5-6 часов (лучше на ночь), а затем также взбить с сахаром и ванилью.
3. На блюдо выложите первый блин, смажьте кремом, затем второй блин, его смажьте тонким слоем джема, снова блин, снова тонкий слой крема и так до тех пор, пока все блинчики не закончатся. Смажьте также верх и бока торта сметанным кремом, а затем уберите в холодильник на ночь для пропитки. На следующий день украсьте торт по желанию и подавайте к столу. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023