Шоколадно сметанный торт

Шоколадно сметанный торт рецепт
Готовим вкусный Шоколадно сметанный торт. Сметанные коржи и по идее сметанный крем, но я решила приготовить другой крем шоколадно-сметанный. .

Ингредиенты

Бисквитный корж
2 яйца
150г сахара
200г Сметаны
1ч.л соды
1,5 ст муки

Для шоколадного коржа ещё
1,5 ст.л какао

КРЕМ шоколадно сметанный
Шоколад 300г (берите темный и молочный, вкуснее будет)
Сметана 400г
Сахарная пудра 150г
Масло сливочное 100г
Желатин 15г
Вода холодная для желатина 75г

Как приготовить Шоколадно сметанный торт рецепт пошагово

1. Сметанные коржи и по идее сметанный крем, но я решила приготовить другой крем шоколадно-сметанный. Яйца взбить с сахаром до пены. Ввести сметану, перемешать. Добавить просеянную муку и соду, гашеную лимонным соком. Размешать все до однородности. Убираем в разогретую до 180’С духовку примерно на 40 минут. Для шоколадного коржа, делаем все тоже самое, только вводим ещё какао.
2. Остудить коржи на решение, обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на ночь. Желатин замостить в холодной воде. Растопить шоколад на водяной бане, добавить масло, дать ему растопиться. Сметану смешать с сахарной пудрой на низкой скорости. Ввести остывшую шоколадную массу в сметану.
3. Соединить на низкой скорости. Затем ввести растопленный желатин. Хорошо все размешать. Дать немного постоять в холодильнике крему (минут 15). Взбить крем перед сборкой. Каждый корж разрезать на 2 части. Пропитать горячим молоком. Собираем торт в кольце или форме, в которой выпекали. Готовый торт убрать на несколько часов в холодильник. Затем вынуть из формы и украсть. У меня ганаш на белом шоколаде.
Автор: @evgeniya_gud_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023