Сметанный торт с черносливом и орехами грецким

Сметанный торт с черносливом и орехами грецким рецепт
Как сделать Сметанный торт с черносливом и орехами грецким рецепт от Дарья Близнюк. Каждый понедельник я собираюсь сесть на диету, но что-то постоянно отвлекает. Вот торт этот очень отвлекает😂 Он такой уютный и домашний. Вдруг оказалось, что у меня здесь почти совсем нет песочных тортиков. а они так хороши❤️ Медово-лимонная пропитка - моя любимая для осенних тортов🍂 Мед дает такой тонкий изящный аромат🍯 Заварной сметанный крем отлично держит форму, имеет приятную кислинку, если Вам надоел сырный крем, то этот может быть отличной альтернативой👌 А чернослив с орешками для меня всегда ассоциируется с осенью и зимой. Очень люблю их наличие в десертах.🔥 Все рассказала, ничего не упустила🤔 Ах, да!😂 Готовить надо обязательно!❤️ Срочно сохраняйте рецепт и на выходные приготовьте. .

Ингредиенты

корж
масло сливочное 82,5% 200г
яйца 2шт (130г)
сметана 20% 150г
соль 0,5чл
сода 0.5 чл
сахар 200г
мука 650г
какао 40г
сахарная пудра 40г

крем сметанный
сметана 400г
крахмал (лучше кукурузный) 45г
сахар 120г
яйца 2шт (140г)
масло сливочное 82,5% 200г
ваниль в любом виде

крем сливочный
сливки 33-35% 250мл
сахарная пудра 50г

пропитка
сок лимонный 50г
вода 150мл
цедра 1чл
мед 50г

чернослив 300г
грецкие орехи 200г

Как приготовить Сметанный торт с черносливом и орехами грецким рецепт пошагово

1. Масло с сахаром и солью растопить, добавить соду, перемешать. Масса чуть посветлеет и станет пушистее, дать чуть остыть. Добавить яйца и сметану, взбить, добавить муку и вымесить тесто. Убрать в пленку и в холодильник на час. Разделить тесто на 4 части, каждую раскатать на пергаменте в прямоугольник примерно 25x35см. присыпать смесью какао и сахарной пудры выпекать в разогретой до 180С духовке минут 10-15 каждый корж, до легкого бежевого оттенка.
2. Горячие коржи острым ножом подравнять в одинаковые прямоугольники. обрезки измельчить в крошку и соединить в обжаренными измельчёнными орешками. Сметанный крем соединить сметану, крахмал, сахар, яйца, ваниль, хорошо перемешать венчиком, варить на среднем огне, помешивая, до появления первых «бульбочек», переложить в миску, закрыть пленкой и остудить.
3. Масло комнатной температуры взбить до поселения, постепенно добавить сметанный крем, перемешайте несколько раз. поднимая масло снизу миски, взбейте пушистый крем. Сливочный крем Взбить сливки с низких оборотов, постепенно увеличивая скорость, добавьте сахарную пудру. Не перезрейте! Пропитка довести до кипения лимонный сок, цедру, воду, снять с огня, добавить мед. перемешать.
4. Сборка. Каждый корж пропитать (с двух сторон!) пропиткой, смазываем сметанным кремом, равномерно распределяем порезанный чернослив, на чернослив слой сливочного крема, затем корж и повторяем, верхний корж смазывая кремом, посыпаем крошкой орехов и коржа сверху и бока. Убираем на ночь в холодильник на пропитку. Нарезаем и наслаждаемся.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023