Печенье из миндальной муки с джемом

Печенье из миндальной муки с джемом рецепт
Готовим вкусное Печенье из миндальной муки с джемом рецепт. Я уверена, что ваши близкие оценят это вкусное рождественское печенье. .

Ингредиенты

Мука миндальная 100 гр (можно заменить на фундучную или пшеничную)
Мука Пшеничная 340 гр
Сливочное масло 220 гр
Желток
Яйцо 1 шт.
Пудра Сахарная 180 гр
Разрыхлитель 1/2 ч.л
Соль 1/2 ч.л
Корица 1/2 ч.л

Джем ягодный 50 гр

Как приготовить Печенье из миндальной муки с джемом рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбиваем с яйцом и желтком до однородной массы. Сухие ингредиенты смешиваем в отдельной чаше. Добавляем порциями в масляную часть и вымешиваем до объединения. Собираем тесто в шар, делим его пополам, упаковываем в пленку и убираем минимум на 1 час в холодильник.
2. Достаём, раскатываем в пласт между двумя листами пергамента. Толщина 3 мм. Если будет прилипать, припыляем мукой. Из одной части вырезаем формочками печенье целое. Из другой части теста тоже вырезаем печенье, но также делаем отверстие в центре. Выпекаем при температуре 180 градусов 10 минут. Даём остыть.
3. На часть печенья, которое без дырочек, кладём немного джем и закрываем той печенькой, которая с отверстием. Джем можно использовать разный: ягодный или цитрусовый. Так печенье будет разноцветным и с разным вкусом. Хранить при комнатной температуре в контейнере до 2х недель. Вы можете приготовить печенье заранее до праздничной суеты.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023