Мини Черничные Галетты

Мини Черничные Галетты рецепт
Мини деревенские пироги из простых ингредиентов. Идеальный веганский десерт для свежих ягод (или в любое время года)! Подавайте с вашим любимым веганским мороженым или кокосовыми взбитыми сливками для дополнительного особого удовольствия. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

272 г пшеничной муки
1/2 чайной ложки морской соли
168 г холодного веганского масла
60-90 мл ледяной воды
444 г свежей или замороженной черники
13 г органического тростникового сахара (плюс еще для посыпки)
1 ч.л. кукурузного крахмала

Для подачи необязательно:
Кокосовые взбитые сливки
Веганское ванильное мороженое

Как приготовить Мини Черничные Галетты рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 204 C и поместите подставку в середину духовки. Также достаньте два больших противня. В большой миске смешайте муку и соль. Нарезать сливочное масло в муку до тех пор, пока он не будет хорошо перемешан, используя кондитерский нож или вилку. Добавляйте охлажденную воду по 1 ст. ложке (15 мл) за один раз и перемешивайте, пока тесто не соскользнет с миски. Это будет зависеть от используемой вами муки, но обычно требуется около 4-5 столовых ложек. Если вы добавите слишком много воды, добавьте больше муки.
2. Переложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность. Сформируйте в шар, затем разделите на четыре сегмента, если делаете маленькие галетки, или шесть сегментов, если делаете мини-галетты. Беря шарик по одному и добавляя больше муки по мере необходимости, используйте посыпанную мукой скалку, чтобы раскатать каждый кусок теста в грубый круг. Используя скалку, осторожно перенесите на противни (вам понадобится два в зависимости от их размера), поместив скалку на один конец теста и аккуратно сложив тесто по скалке. Затем поднимите, перенесите и выложите тесто со скалки на противень.
3. Добавьте чернику в миску для теста - не нужно ее промывать - и добавьте сахар и кукурузный крахмал. Разделите ягоды равномерно между пирогами, поместив их в центр теста. Затем аккуратно сложите края корки, перекрывая их по ходу движения. Постарайтесь, чтобы не осталось трещин, иначе фрукты будут просачиваться во время выпечки. Смажьте пироги водой (или растопленным веганским маслом) и посыпьте тростниковым или натуральным сахаром, чтобы получить золотистую, хрустящую корочку.
4. Выпекайте в течение 20-28 минут для мини-галет или 28-35 минут для небольших галет, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а ягоды не станут пузыриться. Подавать теплым с шариком веганского мороженого или кокосовыми взбитыми сливками. Хранить остатки неплотно при комнатной температуре до 2-3 дней, в холодильнике до 3-4 дней или в морозильной камере до 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини Черничные Галетты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023