Морковные капкейки

Морковные капкейки рецепт
Готовим вкусные Морковные капкейки рецепт. Ну и деньки. Наконец выкроила полчаса на то, чтобы написать вам рецепт к выходным. У меня осталась эта фотография с ноября, на ней еще желтые осенние цветы и никак не новогодние мотивы. Но какая разница. Тем более за окном такая серость и холод, что пусть хоть от фотографии веет теплом. Не знаю, как вы, а я все никак не акклиматизируюсь. И если бы не Вишня-дог, я бы вообще не вылазила из-под пледа. Так вот. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом моих любимых морковных кексиков, которые вы можете превратить в капкейки. Год назад я выкладывала похожий рецепт, но за это время вас прибавилось, поэтому, кто новенький, сохраняйте! Для капкейков приготовьте начинку (советую сварить карамель или малиновый конфитюр!), взбейте нежный крем и у вас получатся самые настоящие пирожные. .

Ингредиенты

Бисквит на 12 штук
Мука пшеничная 170 г
Соль 1/4 ч.л
Специи по щепотке (корица, гвоздика, мускатный орех)
Разрыхлитель 1 ч.л
Сода 1/3 ч.л
Растительное масло 100 г
Сахар белый 75 г
Сахар коричневый 75 г
Кефир 80 г
Яйца С1 2 шт
Морковь тертая отжатая 120 г
Грецкий орех жареный колотый

Крем на 12 штук
Сыр творожный Хохланд 540 г
Пудра сахарная 100 г
Сливки 33% 100 г

Как приготовить Морковные капкейки рецепт пошагово

1. Морковь натереть на мелкой терке, отжать. Яйца, сахар, масло, кефир поместить в дежу миксера и соединить до однорости. Муку, разрыхлитель, соль, соду и специи смешать и просеять в жидкую массу. Все смешать на средней скорости. Добавить морковь и орехи и еще раз смешать. Тесто не взбивайте, а смешивайте на средней скорости до однородности, не больше. Заполнить формочки на ⅔ высоты, выпекать при 165-170 градусах минут 20-25 до сухой шпажки. Остудить.
2. Крем.
Если капкейки без карамельной начинки, сахарной пудры можно добавить больше. Все ингредиенты должны быть холодными. Все поместить в дежу и взбить до пышности и гладкости несколько минут. Переложить в кондитерский мешок с любимой насадкой.
3. Начинки.
Карамель/малиновый конфитюр на ваш вкус. Можно готовить без начинки.
Автор: @ezhevichina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023