Норвежский торт самый лучший в мире

Норвежский торт самый лучший в мире рецепт
Готовим вкусный Норвежский торт самый лучший в мире рецепт. «Самый лучший торт в мире» - именно так характеризуют норвежцы свой традиционный десерт - Verdens beste 🎂! Этот рецепт очень популярен в Норвегии и готовят его на важные торжества! Приготовив такой торт, вы сами поймёте, что название его вполне оправдано! Безумно вкусный и изысканный десерт - нежнейшее тесто, легкая меренга, воздушный крем и аромат миндаля! .

Ингредиенты

Бисквит:
Сахар - 100 г
Сливочное масло - 100 г
Яйца 🥚- 4 желтка
Мука - 120 г
Молоко - 4 ст. л
Разрыхлитель - 1 ч.л

Безе:
Яйца 🥚- 4 белка
Сахар - 200 г
Соль - щепотка

Сливки 33 % - 300 мл
Орехи миндаль - 50 г

Как приготовить Норвежский торт самый лучший в мире рецепт пошагово

1. Яйца разделяем на белки и желтки! ⠀ Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляем по одному желтки и продолжаем взбивать! Вливаем молоко, всыпаем муку, просеянную с разрыхлителем и все хорошо перемешиваем. Тесто получается густоватое! Застилаем противень бумагой для выпечки, бумагу дополнительно промажьте маслом! Равномерно распределяем тесто, (толщина теста - 5 мм) придаём любую форму - квадрат, прямоугольник!
2. Готовим меренгу: Взбиваем белки с щепоткой соли до пены, затем постепенно - порциями добавляем сахар, взбиваем до устойчивых пиков! ⠀ Наносим меренгу на тесто и распределяем равномерно. Придаём меренге любой рисунок. Сверху посыпаем дроблённым миндалем. ⠀ Ставим в разогретый до 170° духовой шкаф на 30 минут.
3. После выпечки разрезаем торт на две части и остужаем. ⠀ Взбиваем сливки до устойчивых пиков. Промазываем одну часть торта и накрываем второй частью. Бока украшаем с помощью кондитерского мешка! ⠀ А теперь завариваем чай 🫖 и наслаждаемся этим нежным созданием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Норвежский торт самый лучший в мире рецепт
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023