Самый лучший в мире торт Норвежский

Самый лучший в мире торт Норвежский рецепт
Как сделать Самый лучший в мире торт Норвежский рецепт. Вкусный, сытный, с орехами, интересный торт 👍 Очень простой в приготовлении,. .

Ингредиенты

Корж (1слой):
150г сливочного масла, немного размягчённого
120г сахарной пудры
5 желтков
150г муки
5 ст.л. молока
1 ч.л. разрыхлителя

Меренга (2 слой):
5 белков
200г сахара
50г измельчённого ореха

Крем заварной:
500г молока
2 яйца
100г сахара
пакет ванильного сахара
50г муки
100г холодных сливок 33%
20г сахарной пудры для взбивания со сливками

Или более простой крем:
300г холодных сливок 33%
200г маскарпоне или другого сливочного сыра
60г сахарной пудры

Как приготовить Самый лучший в мире торт Норвежский рецепт пошагово

1. Если вы готовите с заварным кремом, то лучше его сделать заранее, чтоб он успел остыть. А потом просто соединить со взбитыми сливками перед прослойкой коржей. Духовку включить на 170°С. Масло и сахарную пудру взбиваем венчиком или в миксере, добавляем желтки, размешиваем, муку с разрыхлителем, размешиваем. Вводим молоко, тесто должно быть, как очень густая сметана. Тесто выкладываем на противень (в среднем размер 30×40см), застеленный пергаментом, равномерным слоем.
2. Белки взбиваем с сахаром до плотности, начиная с небольшой скорости, заканчивая высокой. Выкладываем их на первый слой теста, равномерно распределив, и посыпаем орехами. Выпекаем при 170° С около 30 минут до золотистого цвета. Духовку можно открыть после 20 минут и приподнять корж лопаткой - посмотреть дно.
3. После готовности остудить на решётке. Для заварного крема (на фото) соединить яйца, сахар и муку, размешав хорошо венчиком. Добавить молоко, размешать венчиком. Вылить в ковш, при постоянном помешивании довести до кипения. Проварить ещё 1 минуту, мешая. Переложить в миску, накрыть плёнкой "в контакт" с кремом и остудить, убрать в холодильник.
4. Перед прослаиванием коржей взбить сливки с сахарной пудрой и смешать с холодным заварным кремом. Для более простого крема - взбить вместе холодные ингредиенты до пышности. Корж разрезать пополам (выйдет 2 по 20×30см), прослоить один, накрыть вторым. Настоять в холодильнике 2-4 часа.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023