Торт Анны Павловой

Торт Анны Павловой рецепт
Как приготовить вкусный Торт Анны Павловой рецепт «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК». .

Ингредиенты

8 крупных яичных белков комнатной температуры
2,5 стакана сахарного песка * (чем мельче текстура, тем лучше)
3 столовые ложки кукурузного крахмала
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка ванильного экстракта (или еще лучше пасты из ванильных бобов)
2 стакана жирных сливок
Гарнир: засахаренная клюква и свежие листья мяты

Как приготовить Торт Анны Павловой рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 240°С. Выстелите большой противень пергаментной бумагой. С помощью электрического миксера взбейте яичные белки со щепоткой соли и нескольким каплями лимонного сока до пышности. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахар и взбивать до растворения. Добавьте экстракт и крахмал. Взбивать на высокой скорости до образования очень жестких и блестящих пиков, еще около 3-5 минут.
2. Силиконовой лопаткой аккуратно сформируйте безе в венок. Уменьшите температуру духовки до 125-130°С. Поместите безе в духовку и выпекайте безе в течение 1 часа 15 минут. Выключите духовку и оставьте безе в духовке до полного охлаждения (около 4 часов или целую ночь). Хранить в герметичном контейнере до подачи на стол.
3. Перед украшением аккуратно переложите безе на тарелку. Взбейте жирные сливки до жестких пиков. Когда все будет готово к подаче, аккуратно нанесите взбитые сливки поверх венка. Украсьте засахаренной клюквой и свежими листьями мяты.
4. ** Так как у нас у всех духовки разные – температура может отличаться. Если у вас уже есть опыт приготовления такого рода десертов и вы знаете необходимый температурный режим, то смело используйте именно его.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023