Десерт Анны Павловой с шоколадом и маскарпоне

Десерт Анны Павловой с шоколадом и маскарпоне рецепт
Интересно было бы сосчитать, сколько я уже испекла разных «Павловых», экспериментируя с формой и начинками. Но не надоедает, потому что постоянно скапливаются белки и потому что испечь такой десерт очень легко. Как сделать вкусный десерт анны павловой с шоколадом и маскарпоне рецепт простой. Раньше Павлова была моим любимым десертом, особенно Павлова со вкусом «Тирамису», но со временем она стала для меня слишком сладкой, даже несмотря на несладкий крем и ягоды с кислинкой. Но если добавить в меренгу тёмный шоколад, уже не так сладко. .

Ингредиенты

200 г белков комнатной температуры
200 г сахара
150 г сахарной пудры
1 ст л крахмала
1 ч. л. лимонного сока
150 г тёмного шоколада
250 г сыра Маскарпоне
150 мл сливок 33% (также я использую только взбитые сливки либо сметану для крема) 300 г ягод или кусочков фруктов по вкусу

Как приготовить Десерт Анны Павловой с шоколадом и маскарпоне рецепт пошагово

1. Белки поместить в чистую сухую миску. Для взбивания лучше использовать белки комнатной температуры. На высокой скорости взбить белки в пену. Не переставая взбивать, всыпать сахар в белки. Лучше использовать мелкокристаллический сахар. Взбивать на большой скорости около 10 минут для ручного миксера или около 5 минут в стационарном, до плотного состояния.
2. Просеять во взбитые белки крахмал и сахарную пудру. Добавить лимонный сок. Аккуратно перемешать лопаточкой. Шоколад растопить на медленном огне или водяной бане, аккуратно добавить шоколад порциями и полностью размешать, либо вмешивать шоколад в меренгу постепенно, несколькими движениями, делая мраморные разводы.
3. Поместить взбитые белки в кондитерский мешок с насадкой либо выложить их на противень ложкой. Выдавить взбитые белки на противень, застеленный пергаментом в виде небольших порционных «гнезд», трех кругов диаметром 15 см или в виде одного большого круга. С помощью ложки сделать углубления в каждом десерте.
4. Выпекать в духовке, заранее разогретой до 80-90С (я пеку без конвекции) в течение 1,5-2 часов (около часа для небольших пирожных и около 2,5 для больших). Полностью остудить в выключенной духовке. Сыр Маскарпоне и сливки взбить до однородности. Готовые меренги украсить кремом и ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023