Десерт Павловой Анны с кремом

Десерт Павловой Анны с кремом рецепт
Готовим десерт Павловой Анны с кремом рецепт. 🎂 Иногда они возвращаются, частенько повторяю свои же рецепты, но не снимаю, так регулярно происходит и с этим десертом. Ведь в первую очередь блог начинался, как записки склерозника для самого себя, но все пошло по другому пути. ⠀ Наученный опытом прошлой Павловой отвечаю на вопросы: — Зачем вода? Она придает более нежную структуру меренге и под хрустящими стенками прячется нежная таящая масса. — Почему крем такой желтый? Такого не бывает, это все фотошоп! Там 5 желтков. 5 Карл! Поэтому такой цвет. .

Ингредиенты

Для 20 см Павловой
— 180 г холодного белка (прим. 5 яиц)
— 250 г сахара
— 15 г кукурузного крахмала
— 20 мл воды
— маленькая щепотка соли
— миксер

Для крема
— 100 г ягод для украшения
— 150 г сахара
— 100 г желтков (прим. 5 яиц)
— 100 г сливочного масла (теплого)
— 50 мл жирных сливок
— сок из 1 лимона
— 10 г кукурузного крахмала

Как приготовить Десерт Павловой Анны с кремом рецепт пошагово

1. ⠀ В белки добавьте щепотку соли, так они быстрее подымутся. Взбейте их на максимальной скорости миксера до появления пены. Всыпьте тонкой струйкой сахар и взбивайте пока масса не загустеет (примерно 2-3 минуты). Влейте воду и взбивайте пока белки снова не стабилизируются. Порционно всыпьте крахмал и взбивайте до устойчивых пиков, когда белок будет держать форму на венчике.
2. Выложите массу на пергамент или силиконовый коврик и с помощью лопатки сформируйте шар, выньте немного меренги из центра для углубления. Поставьте в духовку, разогретую до 95 градусов, с включенной конвекцией на 2,5 часа. Каждая духовка работает по-своему, поэтому первые 10-15 минут следите за своей Павловой и если она начнет желтеть снизьте температуру на 5-10 градусов. ⠀
3. Пока меренга томится в духовке самое время заняться кремом. ⠀ Смешайте сок лимона и сливки в маленьком сотейнике, доводите до кипения. В отдельной миске соедините желтки, сахар и крахмал. Тонкой струйкой влейте лимонный сок со сливками в яичную смесь перемешайте венчиком до однородности.
4. Верните смесь обратно в сотейник, поставьте маленький огонь, мешайте пока смесь незагустеет. Снимаем с огня, растворите масло, накройте пленкой и дайте полностью остыть. Вылейте крем в углубление нашей Павловой, украсьте ягодами и подавайте на стол теплой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023