Простой десерт Анны Павловой

Простой десерт Анны Павловой рецепт
Рецепт ленивый простой десерт Анны Павловой. Простой и вкусный аналог всеми известного десерта «Павлова». Чуть не забыла про этот рецепт 🙈, готовила его в сторис, аж неделю назад и совсем забыла выложить, как так! 🤷‍♀️ Обязательно поделюсь с вами, тем более многие спрашивали про него! Готовится он очень просто 👌, даже если у вас что-то не получится (я про безе, остальное тут сложно испортить), все равно будет вкусно! 😉 Обязательно попробуйте приготовить, рецепт очень хороший! .

Ингредиенты

Для безе:
4 белка
200 гр. сахара
2-3 капельки лимонного сока

Для крема:
500 гр. сливок 33%
3-4 ст.л. сахарной пудры (можно просто сахар)

Для начинки:
500 гр. клубники (ягода может быть любой)

Как приготовить Простой десерт Анны Павловой рецепт пошагово

1. Приготовим безе. Белки взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар и лимонный сок. Взбивать до состояния устойчивых пиков. Это можно проверить, перевернув миску, масса должна хорошо держать форму. Выложить с помощью ложки безе на противень.
2. Выпекать при температуре 120 градусов около 1,5-2 часа, у меня как раз 1,5 часа и получилось. Готовим крем. Холодные сливки взбиваем с сахарной пудрой, масса должна получится как густая сметана. Клубнику моем, сушим. Я брала замороженную, честно говоря, я бы советовала брать свежую, замороженная немного течёт.
3. Собираем десерт. Выкладываем слоем безе, затем сливки и произвольно раскладываем клубнику, таким же образом выкладываем и второй слой. Украшаем веточками мяты. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023