Пирожное Анны Павловой в домашних условиях

Пирожное Анны Павловой в домашних условиях рецепт
Как сделать пирожное Анны Павловой в домашних условиях рецепт. Всем известное пирожное "Павлова" состоит из воздушной хрупкой основы и нежного крема в центре. Знали ли вы, что свое название этот десерт получил от имени советской балерины Анны Павловой? .

Ингредиенты

Основа:
Яичные белки - 4 шт.
Сахар - 150 г
Кукурузный крахмал - 4 ч.л.

Крем:
Сыр маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра - 30 г

Как приготовить Пирожное Анны Павловой в домашних условиях рецепт пошагово

1. К белкам добавляам щепотку сахара и взбиваем на средней скорости до пышной белой массы (на это уйдет минут 5). Далее, не прекращая взбивать, добавляем сахар в несколько заходов. Взбиваем ещё около 5 минут. Масса должна получиться пышной, густой и глянцевой. Добавляем крахмал и аккуратно перемешиваем массу силиконовой лопаточкой.
2. Перекладываем взбитую массу в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем меренги в форме колечек на противень, покрытый пергаментом. Выпекаем при температуре 90-100°С в течении 90 минут. Меренги важно хорошо просушить, поэтому после выпекания оставьте их в духовке до ее полного остывания.
3. В это время приготовим крем. Смешиваем сыр с сахарной пудрой и взбиваем до однородной массы. Перекладываем крем в кондитерский мешок и начиняем им хорошо просушенные и остывшие корзинки из меренги. По желанию пирожные можно украсить ягодами или кусочками фруктов🍓🍑🍒 Готовые пирожные лучше употреблять сразу, иначе основа пропитается кремом и "промокнет".
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023