Домашний десерт павлова с вишней

Домашний десерт павлова с вишней рецепт
Как сделать домашний десерт павлова с вишней рецепт. Двойная Павлова, я бы сказала 😄. Нежнейший десерт из воздушной меренги, нежного крема на белом шоколаде и вишневой начинкой, но, все же мой фаворит начинки манго-маракуйя😋. .

Ингредиенты

Меренга.
белки - 150 гр.
сахар - 300 гр.
кукур. крахмал - 1.5 ст. л.
лимонный сок - 1.5 ст. л.

Крем.
белый шоколад - 100 гр.
сливки - 40 гр.
слив. масло - 35 гр.
сах. пудра - 30 гр.
творожный сыр - 350 гр.

Как приготовить Домашний десерт павлова с вишней рецепт пошагово

1. Помещаем белки с сахаром в дежу миксера или огнеупорную сухую емкость и ставим на водяную баню, чтобы дно чаши не соприкасалось с водой. Все время помешиваем, нагреваем до полного растворения сахара.
2. Убираем дежу и начинаем взбивать белки, 7-10 минут, у нас должна получиться очень плотная, глянцевая масса, добавляем крахмал, сок и перемешиваем лопаточкой. Выкладываем меренгу в мешок с насадкой, у меня насадка 2D.
3. Отсаживаем продолговатые линии или круглые, как больше нравится. Вытекает около 70 минут при 80-90 гр. Меренга для Павловой не должно быть сухим как безе, а оставаться немного влажной.
4. Крем. Нагреть сливки, вылить на шоколад, пробить блендером, добавить масло, перемешать и остудить до комн. температуры. В дежу миксера помещаем сыр, пудру и шоколадную смесь. Выбираем до плотного крема.
5. Сборка: Безе-крем-вишневый или любой другой джем-безе-крем. Джем мне очень нравится Махеев, но если вы обладаете свободным временем, можно проверить вишню с сахаром и крахмалом, выйдет ни чуть не хуже 😉
Автор: @sweet___history
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023