Начинка манго маракуйя для десертов

Начинка манго маракуйя для десертов рецепт
Готовим начинку манго маракуйя для десертов рецепт. Доброе утро! Ну что, пора возвращаться к рецептам… я задолжала вам кучу всего. А долги надо возвращать (помните девиз Ланнистеров, да?😂) Итак, крышки тут самые обычные, на итальянской меренге, рецепт есть ниже. А сейчас про начинку манго-маракуйя. .

Ингредиенты

Ганаш:
200 г белого шоколада
80 г пюре манго
15 г тримолина
100 г сливок 33%

Начинка маракуйя:
120 г пюре маракуйи
20 г сахара
10 г сахара+3г пектина
2 г желатина (залить 10 г воды)

Как приготовить Начинка манго маракуйя для десертов рецепт пошагово

1. Ганаш:
Шоколад немного растопить в микроволновке. Пюре нагреть с тримолином до 80 г, залить им шоколад, пробить блендером. Добавить холодные сливки и еще раз пробить, накрыть пленкой в контакт, убрать на 6-8 часов в холодильник. После взбить миксером до воздушности.
2. Начинка маракуйя:
Смешать пектин с сахаром. Вылить пюре в сотейник, добавить сахар (20 г) довести до кипения, всыпать дождичком смесь сахара и пектина, постоянно помешивать смесь! Уварить несколько минут, снять с огня, добавить набухший желатин, перемешать, накрыть пленкой в контакт, остудить и охладить. Собрать макарон и дать пропитаться в холодильнике 12 часов.
3. Сразу скажу, что начинки хватит на 20 пирожных, и даже останется еще, учитывайте это. Я предпочитаю делать чуточку больше начинки на всякий случай.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023