Конфеты шоколадные трюфели с ликером

Конфеты шоколадные трюфели с ликером рецепт
Готовим вкусные Конфеты шоколадные трюфели с ликером рецепт. Хотите приготовить к новогоднему столу эти невероятные ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ С BAILEYS? 🌲🌲🌲 Скажу честно, они намного вкуснее всех магазинных, что я пробовала в последнее время, а ликер придает им пикантности, которая невероятно их украшает. Рецепт простой и тут я нисколько не лукавлю. В начинку вы можете добавить и ягоды, и орехи (пекан, грецкие орехи и фундук) – всё на ваш вкус. Но они и без всего великолепны! Вместо ликера Baileys вы можете использовать и Amaretto, и Sheridan's. Что вам больше нравится. .

Ингредиенты

200 гр шоколада (шоколадных капель) тут главное не экономить на шоколаде и не использовать уже испорченный с белым налетом
100 грамм жирных сливок 35%
45 гр ликёра Baileys
30 гр сливочного масла
какао для обсыпки.

Как приготовить Конфеты шоколадные трюфели с ликером рецепт пошагово

1. В отдельную емкость измельчаем весь шоколад (можно просто поломать на кусочки) В сотейнике доводим до кипения сливки с ликёром и заливаем этой горячей жидкостью шоколад и через пару минут начинаем интенсивно помешивать, превращая шоколад в кремообразное состояние Затем добавляем масло комнатной температуры и хорошо размешивая, доводим до гладкой однородной консистенции.
2. Убираем в холодильник минимум на час. Достаем застывшую массу, руками сформировываем шарики, обваливаем их в какао и снова отправляем в холодильник для стабилизации. Через некоторое время достаём и наслаждаемся их невероятным вкусом. ⠀
3. Шоколад и всё что с ним связано – это пропуск в мир, наполненный счастьем, улыбками и радужными красками. Мир, в котором возможно всё! ♥️ Мир, в котором мы говорим нет плохому настроению и не обращаем внимания на всё, что способно нас растроить.
Автор: @dana_d_cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023