Шоколадные капкейки с карамелью

Шоколадные капкейки с карамелью рецепт
Не могу не поделиться этим шоколадно-карамельным десертом! Это шоколадные капкейки с ароматной и насыщенной карамелью внутри и вкуснейшим бархатным кремом! Делюсь с вами рецептом десерта, который я приготовила! Сразу же сохраняйте в закладочки - это рецепт 3-в-1! Как приготовить вкунейшие Шоколадные капкейки с карамелью в домашних условиях. На 12-14 стандартных капкейков. Инстаграм рецепт от Лиля Завадская. .

Ингредиенты

Бисквит
3 яйца кат.СО
115 г сахара
60 г слив.масла
50 г крепкого кофе (у меня эспрессо)
100 г муки
15 г несладкого какао-порошка
4 г разрыхлителя

Карамель C BAILEYS
110 г сливок 33%
100 г сахара
50 г слив.масла
20 мл ликёра Baileys

Крем
150 г слив.сыра (Хохланд, Альметте, Креметте, Чудское озеро)
20 г сах.пудры
100 г сливок 33%
50 г темн.шоколада 54.5%
20 мл ликёра Baileys

Как приготовить Шоколадные капкейки с карамелью рецепт пошагово

1. Бисквит. Какао-порошок просеять в муку, добавить разрыхлитель и все подвзбить вилкой. Заварить крепкий кофе, если берёте растворимый - то 2 чл на 50-60 г кипятка. Остудить. Растопить масло, остудить. Взбить яйца с сахаром до пышной белой массы. Влить масло, кофе и взбить до пышности. Частями ввести мучную смесь, перемешивать на низк.скорости миксера или вручную, главное, не потерять объём массы. Разлить по капсулам на 1/3 высоты. Печь при 160-170С ок.20-25 мин. Остудить, вынуть серединку.
2. КАРАМЕЛЬ C BAILEYS. Сахар растопить на среднем огне в сотейнике с толстым дном. Не сожгите. Параллельно нагреть Сливки почти до кипения. Ввести сливки в растопленный сахар, активно мешая. Варить 4-5 мин. Вылить горячую карамель на нарезанное кусочками холодное масло, пробить блендером до гладкости. Остудить, ввести ликёр и ещё раз пробить блендером. Накрыть пленкой в контакт, убрать в холодильник на 6-10 часов. Начинить карамелью капкейки.
3. КРЕМ. Растереть сыр с пудрой, влить сливки, взбить до устойчивых пиков. Ввести растопленный шоколад, ликёр, взбить на средней скорости недолго до однородности.
Похожие рецепты
Комментарии (3)
Ох уж этот секретный ингредиент 😂❤️ Обязательно приготовлю, и бэйлис стоит не при деле🔥 Но сначала на очереди ваши птичка и зефир🌹🌹🌹
Спасибо!!! Обязательно приготовлю 🤩 спасибо огромное! Даже смотреть вкусно! 😋
Обязательно попробую! Раньше, когда не знали что такое кап-кейки, пекла шококексы с кофе и поливала глазурью. Для деток можно без ликера приготовить?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023