Печенье линцерское с джемом

Печенье линцерское с джемом рецепт
Есть три вещи, которые мне никогда не надоест фотографировать - сдобные булки, кофе с пенкой и линцерские печенье с джемом рецепт 😍! Согласитесь, они самые фотогеничные и новогодние 🎄! И пока вся лента не заполнилась ими под завязку, я закину сюда свои и любимый рецепт прицеплю в карусели 😘. В планах ещё шоколадный вариант с вареной сгущенкой - их, главное, успеть сфотографировать, пока шустрые «фудстилисты» все не растащили 🙃. .

Ингредиенты

110 г сливочного масло комнатной температуры
60 г сахара
1 яйцо
1 ч л экстракта ванили
240 г пшеничной муки
1/4 ч л разрыхлителя
Щепотка соли
Джем для начинки
Сахарная пудра для посыпания

Как приготовить Печенье линцерское с джемом рецепт пошагово

1. В миске взбить масло с сахаром в течение нескольких минут. Добавить яйцо и ваниль и снова взбить. Пшеничную муку просеять с солью и разрыхлителем и ввести в тесто. Тесто разделить на 2 части, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на час.
2. Охлаждённое тесто раскатать толщиной в 4-5 мм между двумя листами пергамента. Большими и маленькими формочками вырезать печенье. Духовку разогреть до 180 гр, противень выстелить пергаментом.
3. Печенье выложить на противень, выпекать около 10-12 мин до золотистого цвета. Верхние крышечки сразу посыпать сахарной пудрой. На остывшие нижние части нанести немного джема, сверху накрыть крышечками.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023