Фруктово ягодный торт

Фруктово ягодный торт рецепт
Готовим вкусный Фруктово ягодный торт рецепт. К Новогоднему столу очень гармоничен такой легкий торт. Банановый бисквит диаметром 17 см. высотой 5 см. У бисквита срезать верхушку и разрезать вдоль на 2 коржа. При сборке пропитывать их сиропом. .

Ингредиенты

КРЕМ внутрь
300 гр творожного сыра
70 гр сах. пудры
60 гр. сливок 33%

ГРУШЕВЫЙ СЛОЙ
400 гр. порезанной груши
130 гр. сахара
1 ч. л. лим. сока, цедра 1/2 апельсина

КРЕМ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ТОРТА
250 гр. творожного сыры
50 гр сахарной пудры
50 гр сливок 33 %

Как приготовить Фруктово ягодный торт рецепт пошагово

1. Взбить на невысокой скорости до однородности. 17 гр. желатина Dr.Oetker замочить в 85 гр. холодной воды до набухания. Растопить в микроволновке до тёплого жидкого состояния, хорошо перемешать. Вылить в крем при одновременном перемешивании миксера на невысокой скорости. Разделить крем на 5 частей. Крем быстро застывает. Поэтому в работе каждую его часть перед заливкой слоя надо будет подтапливать в микроволновке.
2. СБОРКА
Корж
Крем
Грушевый слой (см. ниже)
Крем
Апельсины
Крем
Киви
Крем
Клубника
Крем
3. ГРУШЕВЫЙ СЛОЙ
Бланшировать в сотейнике до растворения сахара. Добавить 8 гр. желатина, предварительно залитого 40 гр. хол. воды до набухания и затем растопленное в микроволновке. Хорошо перемешать.
4. КРЕМ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ТОРТА
Взбить до однородности и желаемой плотности. Мягкое сл. масло 100 гр. взбить с 30 гр. сах. пудры. Добавить масло в крем 2 приёма при одновременно работе миксера. Разровнять лопаткой, выгоняя воздух. В оба крема можно добавить диоксит титана для осветления( этот нюанс для моих Тортоделочек)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фруктово ягодный торт рецепт
Автор: @krem.tort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023