Чизкейк штрудель грушевый

Чизкейк штрудель грушевый рецепт
Как сделать Чизкейк штрудель грушевый рецепт. Что то новенькое 👍 Грушу можно заменить на яблоко, грушевый сок на яблочный. Вкусно 🤤 свежо и не приторно сладко. У меня разъёмная форма - 18 см. .

Ингредиенты

1. Печенье песочное - 300 грамм
2. Масло сливочное - 150 грамм
3. Груша - 2 небольших шт.
4. Грецкие орехи (чищенные) - 50 грамм
5. Изюм - 50 грамм
6. Корица - 0,5 ч.л.
7. Сахар - 1 ч.л.
8. Маскарпоне - 250 грамм
9. Рикотта - 250 грамм
10. Сахарная пудра - 3 ст.л.
11. Желатин - 10 грамм (быстрорастворимый dr. Oetker)
12. Сок грушевый - 100 мл.

Как приготовить Чизкейк штрудель грушевый рецепт пошагово

1. Печенье измельчаем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло- все перемешиваем. Дно формы застилаем пергаментом. Дно и стенки формы утрамбовываем равномерно печеньем- убираем в холодильник. Желатин заливаем соком и перемешиваем - убираем в сторону. Груши чистим от кожуры и семечек, режем на маленькие кусочки.
2. Грецкие орехи мелко режем, добавляем к груше. Изюм (мягкий), корицу и сахар добавляем к груше- все перемешиваем. Маскарпоне, риккоту и сахарную пудру взбиваем до однородной массы.
3. Желатин топим в микроволновке в несколько подходов по 10 секунд (или на плите не доводя до кипения). Желатин добавляем к маскарпоне и перемешиваем до однородной массы.
4. В форму с печенье выкладываем грушевую смесь. На грушевую смесь выкладываем смесь из маскарпоне. В холодильник на 4 часа. Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023