Французский Клафути с вишней

Французский Клафути с вишней рецепт
Готовим очень вкусный клафути с вишней, тот что готовила юлия высоцкая. Французский Клафути с вишней нельзя однозначно назвать пирогом или запеканкой. Это скорее идеальное сбалансированное сочетания плюсов и того, и другого вида блюд с неповторимым вкусом спелых ягод. Главная особенность этого десерта — это его мягкость и нежность сладкого нежного теста в сочетании с легкой ароматной кислинкой вишни. .

Ингредиенты

300 г замороженной вишни (предварительно разморозить и слить жидкость)
300 мл молока (у меня миндальное)
3 яйца
80 г муки
80 г сахара (у меня эритрит)
10 г сливочного масла для смазывания формы
щепотка соли

Как приготовить Французский Клафути с вишней рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем к яйцам теплое молоко. Достаточно его немного нагреть или просто достать из холодильника заранее, чтобы оно не было ледяным. Взбиваем яйца уже вместе с молоком. Добавляем муку и продолжаем взбивать тесто, чтобы не было комочков.
2. По консистенции тесто получается жидкое, как блинное. Форму для выпечки смазываем маслом, наливаем тесто так, чтобы только покрыть дно формы. Убираем в разогретую духовку на 2-3 минуты, чтобы тесто только «схватилось» Вынимаем форму, выкладываем ягоды вишни и заливаем оставшимся тестом.
3. Убираем в духовку на 1 час при 165 градусах. Готовность проверяем деревянной шпажкой. ⠀ Очень красиво и вкусно, если посыпать готовый клафути с вишней сахарной пудрой. Приятного аппетита🍒
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023